Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

Новости

2 октября 2020 г.
Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляем Вас Днем Профтехобразования!
Жизнь преподавателя, мастера производственного обучения и всех работников образования посвящена обучению и воспитанию. Сколько сил вы тратите ежедневно и ежечасно! Результат Вашего труда порой виден не сразу, но он, несомненно, значим и осязаем! Вы вкладываете частицу своей души в каждого обучающегося. Вы заботитесь о том, чтобы каждый из них стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим Человеком.
Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в Ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.
Желаем Вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия и оптимизма.


Администрация колледжа
2 октября 2020 г.
2 октября 2020 г. в колледже проводился Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и 30-й годовщине МЧС России.
1 октября 2020 г.
«Самым близким к естественному состоянию из всех тех занятий, которые способны обеспечить существование человека, является труд его рук. Из всех общественных положений самое независимое от судьбы и от людей — положение ремесленника».

Жак Руссо
1 октября 2020 г.
Дорогие преподаватели, мастера производственного
обучения и студенты профессиональных образовательных
организаций!

Примите искренние поздравления с Днём профтехобразования!
24 сентября 2020 г.
5 сентября 2020 г.
Уважаемые обучающиеся и выпускники
Марксовского политехнического колледжа!

В Саратовской области с 2012 года реализуется Закон Саратовской области от 28 октября 2011 г. N 148-ЗСО "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области".

Закон предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:
- для лиц, имеющих среднее профессиональное образование - 150 тыс. руб. при условии трудоустройства в течение трех месяцев со дня выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.
5 сентября 2020 г.
Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.
4 сентября 2020 г.
3 сентября 2020 г.
3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года
1 сентября 2020 г.
Страницы:

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх