Уважаемый абитуриент 2022 года!

Выбор профессии для молодого человека – это важный шаг, который определит его последующую жизнь. И если ты выбрал профессию, то должен реально представлять, что конкретно хочешь получить от этой профессии, какие перспективы тебя ждут и то, что от твоего выбора будет зависеть твое будущее и будущее твоей семьи. В наше нелегкое время, профессия играет важную, а порой и решающую роль в жизни. Хочется верить, что твой выбор получить профессию осознанный и будет опорой в будущей жизни.

Марксовский политехнический колледж является ведущим поставщиком образовательных услуг Марксовского района. Высокая конкурентоспособность нашего колледжа обеспечивается за счет качественной подготовки специалистов, соответствующей стандартам, по наиболее востребованным, перспективным профессиям, вошедшим в ТОП-50 и ТОП-Регион  самых востребованных профессий на рынке труда; использования в учебном процессе новых образовательных технологий; создания необходимых условий для эффективного профессионального и творческого развития будущих выпускников.

Множеством различных профессий овладевают обучающиеся в стенах колледжа. Учебная база и преподавательский коллектив служат этой сложной задаче, качественно выполняя возложенные на них функции. Во время получения среднего профессионального образования  педагоги берут Вас на попечение, заботясь о Вашем психологическом, физическом и эмоциональном благополучии. Вы растете и начинаете понимать собственные возможности, обретая смысл завтрашней «взрослой» жизни. Завтрашний день Вы творите уже сегодня, собственными силами!

В колледже функционирует ресурсный центр, обладающий необходимым потенциалом  для подготовки, переподготовки, повышения квалификации для всех слоев населения по самым разным дополнительным профессиональным программам.

С целью внедрения в колледже передового мирового опыта и популяризации рабочих профессий наши студенты участвуют и становятся призерами в чемпионатах WorldSkills Russia.  Марксовский политехнический  колледж ежегодно открывает свои двери для целеустремленной молодежи с активной жизненной позицией, умеющей ставить цели и достигать их.

Студенты и преподаватели колледжа принимают участие  и становятся призерами в мероприятиях разного уровня - от городского до международного. В колледже проводятся недели профессионального мастерства, интересные тематические мероприятия и вечера отдыха, приуроченные к праздничным датам, организуются поездки в бассейн,  музеи. У нас огромный выбор кружков и секций различных направлений: бокс, рукопашный армейский бой, пальчики оближешь, юный стрелок, военно-патриотический клуб «Русь», вокально-инструментальный ансамбль и многое другое.

Здесь готовят высококвалифицированных специалистов, способных к самостоятельному планированию, выполнению и оценке своей трудовой деятельности, уверенно чувствующих себя уже на старте профессиональной карьеры.

Будем рады видеть Вас в числе наших студентов!

Марксовский политехнический колледж

Абитуриенту от студентов ГАПОУ СО "МПК"