Государственная поддержка молодых специалистов АПК Саратовской области

Стимулирование молодых специалистов, окончивших образовательные организации, к трудоустройству в сельскохозяйственные организации и закреплению их на селе осуществляется в виде государственной поддержки в соотвествии с Законом Сааратовской области от 28.10.2011 г. №148 "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области".

Молодые специалисты, окончившие профессиональные образовательные организации, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 150 тысяч рублей.

Молодые специалисты, окончившие образовательные организации высшего образования, в том числе молодые специалисты, получившие единовременную денежную выплату после окончания профессиональных образовательных оранизаций, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 320 тысяч рублей.

Для получения государственной поддержки молодому специалисту (не старше 30 лет) необходимо трудоустроиться в сельскохозяйственную организацию согласно полученной квалификации в течение 3-х месяцев со дня выдачи диплома на следующие должности:

для лиц с высшим образованием: агроном, инженер, зоотехник, ветеринарный врач, экономист, бухгалтер;

для лиц с профессиональным образованием: агроном, ветеринарный фельдшер, элекрик, техник, экономист, бухгалтер, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

В течение года с момента выдачи диплома необходимо предоставить комплект документов в министерство сельского хозяйства области.

Интересующую информацию по вопросу государственной поддержки молодых специалистов можно получить в отделе кадровой политики министерства сельского хозяйства области по телефону 50-04-43.