Уважаемые посетители!

Добро пожаловать на страничку первичной профсоюзной организации
государственного автономного профессионального
образовательного учреждения Саратовской области

Место нахождения профсоюзного комитета: ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж»

Адрес: г. Маркс, Саратовская область, проспект Ленина, д. 107,  413093, тел./факс 8 (84567)5-10-92. E-Mail: pou_mpk@mail.ru

Председатель первичной профсоюзной организации ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж»                                                 Гриднев Валентин Иванович

Состав профкома:

• Заместитель председателя ПК по социально-трудовым вопросам и информационной работе – Ларюкова С.Н.;
  • Заместитель председателя ПК по охране труда – Федотов С.А.;
  • Заместитель председателя ПК  по работе с молодёжью и  по культурно-массовой и организационной работе – Спелов А.Н.;

Профком является выборным исполнительным органом первичной профсоюзной организации. Прием в члены Профсоюза производится в первичных профсоюзных организациях по личному заявлению, поданному на имя председателя профсоюзной организации.

Основные направления работы профкома:

1. Контроль за соблюдение трудового законодательства.

2. Оказание правовой помощи работникам учреждения.

3. Защита социально-трудовых и профессиональных прав работников детского сада.

4. Оказание помощи в организации оздоровительного отдыха членов Профсоюза.

5. Улучшение условий охраны труда.

Что даёт нам профсоюз?

1. Стабильность трудовых отношений.

2. Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.

3. Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.

4. Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.

5. Организацию отдыха работников и детей.

6. Организацию и проведение культурных мероприятий.

7. Материальная помощь работникам.

Наша цель

Основной целью профкома ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж» является реализация уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза при взаимодействии с работодателем, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

Задачи профсоюзной организации

• *Продолжить активную работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада.
  • * Усилить работу по мотивации профсоюзного членства.
  • *Содействовать повышению социального статуса воспитателя, содействовать в решении социальных проблем работников детского сада.
  • *Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья членов профсоюза, созданию условий для повышения их квалификации, проведении досуга.
  • * Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Основные права члена профсоюза:

• право на защиту профсоюзом его социально-трудовых профессиональных прав и интересов. Эту защиту профсоюз проводит не только в случае обращения работника в профсоюзные органы, но и при выявлении нарушений трудового законодательства, выявленных в ходе проверок; наличие при обкоме профсоюза правовой инспекции позволяет любому рядовому члену профсоюза получить квалифицированную защиту в случае нарушения его прав, в том числе и в суде;
  • право на бесплатные юридические консультации;
  • право на материальную помощь;
  • только член профсоюза имеет право при увольнении по пунктам 2, 3, 5 части первой ст.81 на учет работодателем мотивированного мнения профсоюзного органа.

Предлагаем вашему вниманию адреса сайтов, которые полезно будет посетить:

Сайт общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
e-mail: eduprof@spectrnet.ru

Сайт Марксовской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
marks@sarprof.ru

Сайт областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Сайт Федерации Независимых Профсоюзов России
e-mail: pressa-fnpr@yandex.ru

Сайт Саратовского областного объединения организаций Профсоюзов
E-mail: profsar@mail.ruprofsar@yandex.ru

• Сайт НПФ "Образования и науки"

Информация о месте нахождения и контакты АО «НПФ «Образование и наука»: