Торжественное закрытие WSR 2020

Торжественная церемония закрытия

V регионального чемпионата «Молодые

профессионалы» WorldSkills Russia Саратовской области

28 февраля 2020 года, 14.00, актовый зал Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Звук барабанов заглушает стук сердец. У участников V  регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области сегодня оно бьется особенно часто. Каждый уже мастер в своём деле. Эксперты выбрали лучших в 53 компетенциях: в 12 компетенциях соревновались юниоры, в 33 ― студенты СПО, в 8 ― профессионалы возрастной категории 50 плюс.  В этом году участниками чемпионата стали более 400 человек (школьники и студенты профессиональных образовательных организаций). Задания для них составлены в соответствии с требованиями международных стандартов. Оценивали работу молодых профессионалов более 450 экспертов.

На церемонии закрытия присутствовали: министр образования Саратовской области Седова Ирина Владимировна, заместитель министра ― начальника управления развития профессионального образования и организационной работы министра образования Саратовской области Григорьева Людмила Александровна. представители министерства образования Саратовской области, руководители и представители партнеров чемпионата, руководители, педагоги профессиональных образовательных учреждений и общеобразовательных организаций.

С приветственным словом к участникам чемпионата обратилась министр. Поздравив всех присутствующих в зале, и пожелав постоянного профессионального роста, Ирина Владимировна отметила, что чемпионат наглядно показывает нам рабочих новой формации ― умных, талантливых, с амбициями настоящих интеллектуалов.

Выступление было наполнено гордостью за проведенное мероприятие и успехи участников, их наставников. Она искренне поблагодарила организаторов за профессиональный праздник мастерства и, в частности, сказала: «Мы наблюдаем потрясающую динамику развития чемпионатного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 5 лет напряженной работы не прошли даром. Сложно было начинать, но поддержка руководителей профессиональных образовательных организаций, их вера в значимость движения WorldSkills Russia для региона дали отличные результаты».

Поздравляем команду Марксовского политехнического колледжа с заслуженной победой.

Токарев Владимир Александрович – диплом, 2 место в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  в компетенции «Поварское дело», наставник  и эксперт –  преподаватель, куратор Федоренко Наталья Вячеславовна – диплом эксперта WorldSkills Russia «Молодые профессионалы 2020г.

Гриднев Валентин Иванович –  диплом , 2 место в  работе V Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  по  компетенции  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Казаченко Владимир  - сертификат за участие в работе деловой площадки в рамках регионального чемпионата WorldSkills Russia Саратов, компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», наставник, мастер производственного обучения Гриднев Валентин Иванович,  эксперт,  мастер производственного обучения  Авагян Арсен Рафикович  -  диплом эксперта WorldSkills Russia «Молодые профессионалы 2020г.