Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

WSR 50+ Навыки мудрых

28 февраля 2020 г.

«НАВЫКИ  МУДРЫХ – ИСТОЧНИК МАСТЕРСТВА».

 

В Саратовской области  в этом году впервые стартовала  новая программа,  организованная союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) «Навыки мудрых», в которой,  могут принимать участие лица в возрасте от 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста.

Чемпионат «Навыки мудрых» реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

Опыт и знания специалистов старшего возраста становятся важной частью профессионального образования. Как и в основной категории, здесь были те же задания, то же количество модулей, столько же времени на их выполнение.

В шести компетенциях чемпионата принимали участие 30 человек области в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых».

Марксовский политехнический колледж в этой категории чемпионата представлял – мастер производственного обучения, преподаватель специальных дисциплин  - Гриднев Валентин Иванович.

Выполнять  задания ему не составило труда,  Валентин Иванович набрал максимальное количество баллов и  получил хорошую итоговую экспертную оценку. Гриднев Валентин Иванович стал победителем  в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 

«…Я  уже  принимал участие в качестве эксперта WorldSkills, но в качестве участника впервые, поделился своими впечатлениями Валентин Иванович. У меня большой стаж, я много знаю и готов делиться своими знаниями. Я обязательно буду передавать свой опыт  и мастерство нашим ребятам. Потому что я люблю свою работу, можно сказать, она – мое хобби…»

Гриднев Валентин Иванович – мудрый наставник молодого поколения,  с огромным опытом и уникальными знаниями, ему  есть чем поделиться с молодежью, передать опыт и подготовить новое поколение  будущих специалистов  высокого профессионального уровня.

Гриднев Валентин Иванович  награжден дипломом   2 степени в работе V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Отличный результат, так держать!

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх