WSR Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

28 февраля 2020 г.

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области

26.02.2020 года на площадке ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В. Грибанова» продолжились соревнования V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» по возрастным группам «JUNIOR (14-16)» и (16-22).

Участники основной группы (16-22лет) выполняли задания по 6 модулям: модуль «А» Системы управления двигателем, модуль «В» Системы рулевого управления, подвеска,  модуль «С» Электрические и электронные системы, модуль «D» Коробка передач, модуль «Е» Двигатель, модуль «G» Тормозная система.

По каждому модулю эксперты вносили неисправности, а участники чемпионата в течение определенного времени должны  были найти и устранить неисправность в каждом из модулей.

Марксовский политехнический колледж  представляли участник чемпионата – студент группы № 21 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей Казаченко Владимир Владимирович и эксперт Авагян Арсен Рафикович – мастер производственного обучения.

По результатам итоговой таблицы Казаченко Владимир набрал 65,20 баллов  -  это четвертое место. Владимир получил сертификат за участие в работе деловой площадки в рамках регионального чемпионата WorldSkills Russia Саратов, компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Мастеру производственного обучения вручен диплом эксперта WorldSkills Russia «Молодые профессионалы 2020г.