Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

В студенческом общежитии ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж» с наступлением каникул жизнь не замирает, скорее наоборот.

10 января 2020 г.

В студенческом общежитии ГАПОУ СО  «Марксовский политехнический колледж» с наступлением каникул жизнь не замирает, скорее наоборот.

Воспитатели нашего общежития подготовили для студентов, проживающих в студенческом общежитии колледжа целый комплекс интереснейших мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время.      

Воспитательная работа направлена на максимальную занятость подростков в мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня. Особое внимание уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям. Ежедневно для ребят, проживающих в студенческом общежитии, были организованы спортивно-массовые мероприятия.

 

В период с 01.01.2020г. по 10.01.2020 г. для ребят проводились игровые программы:

01.01.- Развлекательная программа «Здравствуй новый год», мероприятие проводила воспитатель общежитие Голосова В.В.

02.01 – «Новогодний разгуляй», где ребята смогли поучаствовать в эстафетах, и в шуточных поздравлениях с Новым годом с воспитателем общежития Чумаковым  Н.Ф.

03.01 - состоялась игровая программа со студентами под названием «В Новый год с улыбкой». Каждый участник смог поучаствовать в играх, мероприятие проводила воспитатель общежитие Куликова Л.В.

04.01. – состоялась игровая программа с Дедом Морозом возле елки «Новый год идет по свету», где ребята приняли участие в играх на сближение коллектива и на выявление лидерских качеств. (воспитатель общежития Максаков Н.Г.)

05.01 – Студенческое шоу «Поле чудес», где ребята смогли окунуться в атмосферу настоящей игры,  шоу проводила воспитатель общежития Зарянкина Н.И.

05.01.- так же ребята под руководством зам. директора по УВР Севастьяновой Н.А., посетили бассейн «Лидер»

06.01. - для ребят состоялись Рождественские посиделки "Рождество на Руси". На этом мероприятии студенты узнали, почему Рождество является одним из главных православных праздников, как отмечали этот день наши предки и как отмечают его сейчас. Одним из наиболее приятным моментом в данном мероприятии стало чаепитие, где студенты общались на интересующие их темы. Мероприятие проводила воспитатель общежития Филимонова Г.Н.

07.01.- для студентов состоялась программа  «Рождественский калейдоскоп»,  под руководством воспитателя общежития Власовой В.В.

08.01. - состоялась Новогодняя конкурсно- развлекательная программа "Новогодние чудеса". Ребята смогли проявить свои лучшие качества в таких играх как: «Пародия», «Зиб, Зэб, Заб», «Крокодил. Во всех мероприятиях, проводимых в студенческом общежитии в период зимних каникул, ребята с удовольствием принимали участие. Мероприятие проводил воспитатель общежития Максаков Н.Г.

 

 Наш колледж стремится, чтобы отдых детей был как можно более активным и насыщенным. Ведь правильно организованный детский отдых - это залог здоровья студентов.

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх