Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

ОБЩЕКОЛЛЕДЖНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

21 декабря 2019 г.

В субботу, 21 декабря 2019г.  состоялось общеколледжное родительское собрание.

Родителям была показана презентация: Опасные группы в социальных сетях. В презентации были рассмотрены основные опасные группы для подростков, такие как: «Синий кит», «Разбуди меня в 4:20», «Тихий дом», «Я в игре», «50 дней до моего…» и др.

Также рассмотрены виды опасного досуга: «Беги или умри», зацеперы, заброшенки, челленж 24 и другие. 

Зам. директора по УР Федотова Н.В., рассказала родителям, как распознать опасные социальные группы, на сигналы, что ребенок вступил в опасную группу,  на что обратить внимание, если есть информация о призывах или способах  совершения суицида, привела алгоритм действий, как поступить, если ребенку стали поступать угрозы от участников «подозрительной» группы.

Также Наталья Викторовна прокомментировала социальный видеоролик, показанный родителям «Что такое снюсы», рассказала о его вреде и последствиях.

Зам. директора по УПР Гостева И.Ю. ознакомила родителей с выдержками из Устава, правилами внутреннего распорядка студентов колледжа, правилах  проведения сессии, правах и обязанностях обучающихся и родителей.

Зам. директора по УВР Севастьянова Н.А., рассказала родителям о правилах проживания в общежитии, об организации внеурочной деятельности и досуга обучающихся, участия студентов в общеколледжных, городских и районных мероприятиях, провела беседу о наркотических и психотропных веществах.

Социальные педагоги Высоцкая Н.В., Харченко Т.В., познакомили родителей о мерах социальной поддержки малообеспеченных семей, рассказали о работе социально-психологической службы.

         Преподаватель-организатор ОБЖ Федотов С.А. провел беседу о правилах поведения во время зимних каникул, как вести себя  на льду,  правила пользования петардами,  как избежать обморожения и др.                                                                             

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх