ПЛАНОВЫЕ ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

12 декабря 2019 г.

12.12.19 г. на базе ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж» были проведены пожарно – тактические  учения.

В ходе проведения данного мероприятия, проводилась практическая тренировка по срочной эвакуации студентов, преподавателей и обслуживающего персонала из здания учреждения при возникновении пожара в учебном кабинете второго этажа колледжа.

Особое внимание уделялось практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей,  проверка готовности студентов, преподавателей  и администрации к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара.

За 10 минут до конца четвертого урока прозвучала пожарная тревога. Организованно покинули здание студенты с 1-го по 4-й курс  под руководством преподавателей и технического персонала.  Кураторы и классные руководители провели перекличку списочного состава групп, о чем и доложили директору. Все этапы тренировки по эвакуации в зимний период были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки.

Подводя итоги учений, администрация колледжа подчеркнула, что все требования учебной эвакуации были выполнены. Студенты сохранили спокойную эмоциональную обстановку, алгоритм действий был отработан на оценку «отлично»!

Всего в данном мероприятии было задействовано:

Сотрудников – 94 чел., студентов – 289 чел.