Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

В Марксовском политехническом колледже 2 сентября 2019 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

2 сентября 2019 г.

В  Марксовском политехническом  колледже 2 сентября 2019 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот солнечный теплый день на площадке перед колледжем собрались студенты и их родители, преподаватели и администрация, выпускники. 
Колледж сегодня встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, кто поступил этим летом в наше учебное заведение, вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них это более чем праздник – это вступление в новую  жизнь. Жизнь, в которой дети становятся взрослыми. 
Сегодня  начался долгий путь студента в Страну профессии. И этот путь будет намного проще и приятнее, если следовать традициям и правилам нашей маленькой студенческой страны и брать пример с успешных и активных студентов.
По традиции каждый год в День знаний- Знаменная группа военно-патриотического клуба «Русь»  выносят флаги.
Первым с поздравительными словами к новичкам обратился директор ГАПОУ СО «МПК»  Елена Васильевна Гребнева. Она пожелала первокурсникам отличной учебы и веселой студенческой жизни.

Также сегодня с началом учебного года колледж поздравили наши приглашенные гости. С напутственными словами к студентам выступили:  руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела -  Гаврилов Леонид Геннадьевич и председатель Марксовского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов- Савельев Александр Сергеевич.

 

Первокурсникам была представлена администрация колледжа и  педагоги, с которыми студентам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы.
После линейки студенты прошли со своими кураторами на первый классный час посвященный Уроку Победы, году Памяти и Славы -75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 


 

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх