Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

25 января - Российский День студента

25 января 2019 г.

Вот уже более 200столетий 25 января  - Российский День студента – особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно! Это знаменитый Татьянин День, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

Студенческая жизнь Марксовского политехнического колледжа – это,  конечно, прежде всего  учеба: получение знаний, овладение специальностью,  профессией. Но не только. Студенты колледжа первые помощники администрации и педагога во всех делах. При их активной помощи и поддержки проводятся практически все мероприятия. С участием  студентов колледжа ежегодно проводятся различные мероприятия: торжественная линейка, посвященная Дню знаний, праздничная программа, посвящённая Дню учителя, посвящение в студенты, Новогодняя  шоу программа, День студента , праздничная программа, посвященная международному женскому Дню 8 марта. Спортивно- развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Традиционными стали проведение дней здоровья  и  организация и участие в спортивно-патриотической игре «Зарница».   После каждого мероприятия проводятся дискотеки. Студенты колледжа принимают участие в областных олимпиадах  по различным дисциплинам, в областных творческих конкурсах.   В стенах колледжах организован и успешно работает военно-патриотический клуб «Русь». Одним из направлений  работы  клуба является  волонтёрское  движение.  Члены клуба: Баженов Артем, Байбиков Рустам, Тихоненко Вадим , Кругликов Никита  оказывали помощь ветеранам  войны и труда, инвалидам  в расчистке и уборке  снега  во дворах  и придворовых  территориях.  Студенты колледжа,  приняли участие  в областном конкурсе социальных  волонтерских проектах,  представляя  свой проект  « Верные друзья всегда рядом».  По результатам конкурса  стали обладателями Диплома I степени.

 Обучающиеся  принимают активное участие в   спортивных  мероприятиях различного уровня.  Завидняк Кирилл является членом сборной команды Марксовского района по легкой атлетике.  Под руководством своего тренера Мунина О.В. он неоднократно становился  призером  и победителем  областных соревнований.

  Воронина Дарья  завоевала I место в первенстве г. Москвы  по борьбе  на поясах. 

Что же такое студенческая  жизнь глазами студента?  Студенческая жизнь – это движение. Ты приходишь в колледж с мыслью. Что будешь думать только об учебе, а потом практически начинаешь участвовать во всех мероприятиях. Потому что это интересно! Потому что это новые знакомства и новые эмоции!!!!

 

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх