12 декабря 2018 года состоялись выборы в Молодежный парламент

13 декабря 2018 г.

12 декабря в 25-летия Дня Конституции в Марксовском районе на базе ГАПОУ СО «МПК» прошла деловая игра «Выборы в Молодежный парламент». Марксовский район на выборах представляли пять кандидатов:

1. Горбатов Сергей — студент 4 курса ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж», член Молодежного Совета Марксовского муниципального района, член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

2. Клемин Александр Александрович — ученик 11 класса, МОУ-СОШ №3 г. Маркса им. Л.Г. Венедиктовой, руководитель аппарата ВОО «Молодая Гвардия Единой России», член Молодежного Совета Марксовского муниципального района;

3. Лукин Илья Евгеньевич — студент 1 курса Марксовского сельскохозяйственного техникума – филиал Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова;

4. Обручев Матвей Дмитриевич — студент 1 курса ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», член Молодежного Совета Марксовского муниципального района;

5. Шаталин Сергей Александрович — студент 2 курса ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», член ВОО «Молодая Гвардия Единой России», председатель школьного сектора Совета профориентации СГЮА.

Перед началом голосования на избирательный участок прибыл глава Марксовского муниципального района, чтобы поздравить ребят и пожелать удачи на выборах.

В период с 10.00 до 13.00 часов поучаствовали в голосовании 706 человек, из которых 182 человека воспользовались QR-кодом для электронного голосования со свого телефонного устройства или компьютера на избирательном участке.

По итогам голосования лидером деловой игры «Выборы в Молодежный парламент» стал Шаталин Сергей с количеством голосов 397 (57.8%), остальные кандидаты набрали: Обручев Матвей – 164 голоса (23,9%), Клемин Александр — 50 голосов (7,3%), Лукин Илья – 39 голоса (5,7%), Горбатов Сергей – 33 голоса (4,8%). Три избирательных бюллетеня признаны недействительными.

Особая благодарность выражается Молодежной избирательной комиссии, которая достойно справилась со своими обязанностями и показала хорошие результаты работы.

Поздравляем победителя молодежных выборов – Шаталина Сергея и желаем ему удачи в дальнейшей работе в Молодежном парламенте!