Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

Региональный конкурс для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Творчество в моей профессии»

21 ноября 2018 г.

21 ноября 2018 года на базе Саратовского техникума отраслевых технологий в соответствии с планом работы министерства образования Саратовской области на 2018 год и в целях интеграции усилий преподавателей, мастеров производственного обучения среднего профессионального образования для решения актуальных проблем развития творческой активности и профессионализма, навыков творческой, рационализаторской, изобретательской, исследовательской деятельности обучающихся прошел очный этап регионального конкурса «Творчество в моей профессии».

На конкурс было представлено 120 проектов технического и прикладного творчества, в создании которых приняли участие около 300 участников из 18 образовательных организаций среднего профессионального образования Саратовской области. Мероприятие проводилось в очно-заочной форме в 2 этапа. Для участия в очном этапе конкурса жюри было отобрано 19 проектов.

С приветственным словом к участникам обратился директор Саратовского техникума отраслевых технологий В.И. Абеляшев, отметивший возрастающий интерес к конкурсу, высокий уровень подготовки участников и технического оснащения проектов. В выступлении заведующего кафедрой профессионального образования ГАУ ДПО «СОИРО» С.В. Шанина внимание было сконцентрировано на новом формате проведения конкурса. По завершению конкурсной программы доцентом кафедры профессионального образования А.В. Малышевой был проведен семинар для студентов и педагогов, посвященный анализу проектной деятельности на примере работ конкурса.

Студентки нашего колледжа Огневенкова Анастасия и Олейник Анна под руководством преподавателя Возного Игоря Сергеевича представили на рассмотрение творческий проект по направлению «Информационные продукты» на тему «Web-сайт «Комфортная городская среда»». По итогам работы конкурсного жюри проект занял  1 почетное место.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх