Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

Областной заочный конкурс презентаций «Волонтёрское движение как форма становления личности студента, направленная на развитие гражданской, социальной активности и патриотизма»

31 октября 2018 г.

С 15 по 31 октября 2018 года на базе ГАПОУ СО «Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса» состоялся областной заочный конкурс презентаций «Волонтёрское движение как форма становления личности студента, направленная на развитие гражданской, социальной активности и патриотизма».
 

Целями конкурса являлось  стимулирование социальной активности молодого поколения, развитие молодежного добровольческого движения в городе Саратове и Саратовской области, выявление, поощрение и поддержка лучших волонтерских групп, осуществляющих добровольческую деятельность.
 

Конкурс проводился по следующим номинациям:


1. Номинация «Доброе дело от доброго сердца» - лучший проект, направленный на помощь людям пожилого возраста, инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
2. Номинация «Настоящий хозяин своего города» - лучший проект, направленный на пропаганду основ бытовой экологической культуры.
3. Номинация «Молодёжь изменяет мир» - лучший проект, направленный на популяризацию основ здорового образа жизни и спорта.
4. Номинация «Чтобы помнили...» - лучший патриотический проект: работа с ветеранами, поисковая деятельность.
5. Номинация «Братья наши меньшие» - лучший проект, направленный на работу с приютами для животных.

 

В Конкурсе приняли участие 20 учебных заведений Саратовской области.

Марксовский политехнический колледж принял участие в конкурсе по двум номинациям «Чтобы помнили….» с патриотическим проектом «Россия  – это мы!» (руководители Галкина Марина Сергеевна и  Сафонова Елена Алексеевна) и «Братья наши меньшие» с социальным проектом «Верные друзья» (руководитель Сафонова Елена Алексеевна).

По итогам работы жюри Марксовский политехнический колледж занял в номинации «Чтобы помнили….» 2 место, а в номинации «Братья наши меньшие» - 1 место.

Поздравляем победителей! Желаем новых творческих побед!

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх