Дистанционная научно-практическая Конференция «Зеленая химия» (по химии, биологии, экологии), посвящённая «Дню создания Всероссийского общества охраны природы (ВООП)»

23 ноября 2018 г.

22 ноября 2018 года в Александрово – Гайском политехническом лицее  проходила  дистанционная    научно-практическая Конференция  «Зеленая химия» (по химии, биологии, экологии), посвященная «Дню создания Всероссийского общества охраны природы (ВООП)».

Конференция  проводилась с целью  координации практической деятельности студентов по изучению и оценке состояния окружающей среды, понимание современных проблем окружающей среды; развития критического отношения у студентов к результатам деятельности человека;

стимулирования обучающихся к постоянному пополнению знаний об окружающей среде; развития творческого мышления, умения предвидеть последствия природообразующей деятельности человека (наблюдение, опыт, лабораторная работа); развития исследовательских навыков, умений, принятие экологически целесообразных решений (проблемный подход в процессе обучения и воспитания) и т.д.

Студенты наши колледжа Доскина Варвара и Токарев Владимир под руководством преподавателя Жигановой Елены Анатольевны приняли участие в конференции в номинации  «Экологические проблемы населенных пунктов» с работой «Экологическая ситуация в г. Марксе и Марксовком районе».

По результатам работы жюри наши студенты стали победителями 3 степени.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!