Компьютер для старшего поколения в «Марксовском политехническом колледже»

26 сентября 2018 г.

В ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж» прошли обучение компьютерной грамотности неработающие пенсионеры. Обучение проводилось в рамках «Социальной программы Саратовской области». «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденной постановлением правительства Саратовской области от 20 ноября 2013 года №66-П.

В торжественной обстановке накануне Международного дня пожилых людей состоялось вручение свидетельств. В этот день было сказано много добрых слов руководством колледжа в адрес пенсионеров.

Можно с уверенностью сказать, что после окончания обучения пожилые люди не будут чувствовать себя одинокими, забытыми и отсталыми от современной жизни. Ведь о пожилых людях судят не по возрасту , а по состоянию души. Виртуальное обучение украсят и обогатит их жизнь.

По итогам курсов слушатели научились находить в интернете необходимую информацию, как работать с сайтами государственных органов, порталом государственных услуг, пользоваться электронной почтой, социальными сетями, общаться с родными и друзьями по скайпу.

Руководство Марксовского политехнического колледжа от всей души желает всем представителям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.