Всероссийский открытый урок в Марксовском политехническом колледже

3 сентября 2018 г.
В соответствии с комплексным планом мероприятий МЧС России на 2018 год в Марксовском политехническом колледже, 3 сентября 2018 года был проведен Всероссийский открытый урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул «Основы безопасности жизнедеятельности».
На открытом уроке присутствовали: Государственный инспектор Марксовского участка ГИМС в Саратовской области Доронин Сергей Николаевич., Начальник поисково-спасательной службы в г. Марксе Косов Сергей Анатольевич и начальник караула ПЧ-47 МЧС г. Маркса Владимиров Николай Николаевич.
Ребятам были доведены основы безопасности противодействие терроризму. Здесь вспомнили трагические события 1 сентября 2014 года при захвате террористами заложников в школе г. Беслан. Один из самых страшных терактов на постсоветском пространстве, где в итоге 334 человека погибли (больше половины из них были детьми), а 800 ранены. Последние трагические события, это террористический акт в кафе г. Донецка, где был убит лидер Донецкой Народной Республики Захарченко Александр.
Присутствующие на открытом уроке гости, рассказали ребятам по действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.
Ребята охотно принимали участие в проведении урока. Задавали вопросы. Были продемонстрированы несколько видеороликов соответствующей тематики.