16 мая 2023 г.

12 мая 2023 года на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» состоялась  областная олимпиада профессионального мастерства по профессиям 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства», 35.01.13 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства, 35.02.16 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

В Олимпиаде приняли участие 16 обучающихся из 16 средних профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

Студенты участники олимпиады в ходе выполнения заданий показали высокий уровень подготовки в работе с сельскохозяйственной техникой, мастерство и креативность.

Олимпиада включала в себя 3 этапа:

- теоретическое тестовое задание, которое состояло из 36 тестовых вопросов по предметам «Безопасность эксплуатации самоходных машин», «Правила дорожного движения», «Эксплуатация самоходных машин и оборудования» проходило в компьютерном классе.

- профессиональное задание «Подготовка пахотного агрегата к работе на твёрдой горизонтальной площадке».

-  практическое задание «Фигурное вождение» проводилось на трактородроме техникума по схеме, в которую были включены пять упражнений.

Марксовский политехнический колледж представлял студент 4 курса по профессии 35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства Курышев Андрей.

По итогам испытаний, Андрей был награжден почетной грамотой в номинации «За смекалку и сообразительность», а мастер производственного обучения Михопаров Николай Иванович – благодарственным письмом.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на олимпиаде.