Дети России- 2023

3 апреля 2023 г.

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2022"

Основной её целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Наши обучающиеся стали участниками профилактической беседы с начальником ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району майором полиции Никифоновой У.В. и инспектором по делам несовершеннолетних Ерыгиной К.А. на тему «Проблема с наркотиками у несовершеннолетних. Деструктивные группы. Уголовная и административная ответственность»
В ходе встречи полицейские рассказали студентам о проблеме наркомании, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Инспекторы ПДН привели примеры из служебной практики, акцентировав внимание на недопустимости распространения и употребления запрещенных веществ.