17 сентября на спортивной площадке колледжа состоялась военно- патриотическая игра «Огневой Рубеж»

20 сентября 2021 г.

17 сентября на спортивной площадке колледжа  состоялась военно- патриотическая игра

«Огневой Рубеж»

В ней приняли участие 5 команд из числа студентов Марковского политехнического колледжа

На торжественном построении прозвучали приветственные слова руководителя физического воспитания Спелова А.Н. С напутственным словом к участникам обратился главный судья соревнований руководитель военно-патриотического клуба «Русь» Эверт В.А.  Виктор Александрович подчеркнул, что патриотическое воспитание – это основа крепкого государства, а верность духовным ценностям является залогом нравственного здоровья нашей страны и общества. Председатель Общественного движения ветеранов России Эверт В.А. торжественно вручил студенту 3 курса Гриневу Алексею, символ Росгвардии- краповую тельняшку, с правом ношения форменной одежды военно-патриотического клуба «Русь»

Перед началом мероприятия с показательным выступлением выступили  ветераны спецназа России. Гости  продемонстрировали навыки владением оружием и армейского рукопашного боя.

Начало мероприятия было традиционным: общее построение, где командам представили судейскую бригаду и пожелали удачи. Ребятам предстояло пройти десять сложнейших испытаний, среди которых были стрельба из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий, строевая подготовка, метание гранаты, сборка и разборка АКМ, кросс и другие.

Все команды продемонстрировали крепкий боевой дух, военно-спортивный азарт и прекрасный уровень физической подготовки.