«Терроризму - нет!»

4 сентября 2020 г.

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. В студенческой библиотеке прошло мероприятие: «Терроризм – зло против человечества». На встречу с ребятами были приглашены главный специалист по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и антитеррористическим мероприятиям Зайцев С.Н. и инспектор по делам несовершеннолетних Каржаченко Ю.С.. Специалисты рассказали, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если  оказался в заложниках у террористов и многое другое. По окончанию встречи ребята получили памятку «Стоп терроризму».