Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

«Мы помним тебя, Беслан»

5 сентября 2020 г.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. В целом, в этом и заключалась задача педагогов ГАПОУ СО "МПК"  участвующих в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Основная цель данных мероприятий: информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.

  Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!

 

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх