Информация для родителей и обучающихся

28 августа 2020 г.

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

В соответствии со ст. 28 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», методических рекомендаций по профилактике новой короновариснуй инфекции (COVID -19) в профессиональных образовательных организаций МР 3.1/2.4.02.06-20, письма Министерства образования Саратовской области от 19.08.2020г. № 01-26/5634 «Об организации работы и принятия профилактических мероприятий в образовательных организациях в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции,  ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж» с 1 сентября начинает образовательную деятельность в штатном режиме с соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19).

Администрацией колледжа предприняты все меры по минимизации  рисков распространения COVID -19 среди обучающихся и сотрудников колледжа.

В колледже утверждены:

1. График  прибытия обучающихся  с 1 сентября 2020г. в колледж;
  2. График  питания  обучающихся  с 1 сентября 2020г. в  столовой  колледжа;
  3.  Распределение групп обучающихся по кабинетам по отделениям и потокам;
  4. Гибкое расписание  в ГАПОУ СО «МПК»  с 1 сентября  2020г.;
  5. Схемы входов учебного, практического корпусов, столовой, общежития;
  6. Графики проведения генеральных уборок;
  7. Графики проведения  влажных уборок и дезинфекции помещений;
  8. Графики обеззараживания воздушной среды в помещениях и др.

В колледже  усилен дезинфекционный режим, проводятся уборки с использованием дезинфекционных средств, имеются в необходимом количестве антисептические средства для обработки рук, приборы для обеззараживания воздуха, созданы необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены.

Организован ежедневный «утренний фильтр», при входе в здания  — всем  обучающимся и сотрудникам в  колледже   проводят обязательную термометрию бесконтактными термометрами с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов и недопущением скопления обучающихся при входе.

Обучающиеся и сотрудники  с признаками ОРВИ в колледж не допускаются.

В столовой колледжа персоналом пищеблоков используются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Сотрудники общежития соблюдают масочный режим.

Новости колледжа
5 сентября 2020 г.
Уважаемые обучающиеся и выпускники
Марксовского политехнического колледжа!

В Саратовской области с 2012 года реализуется Закон Саратовской области от 28 октября 2011 г. N 148-ЗСО "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области".

Закон предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:
- для лиц, имеющих среднее профессиональное образование - 150 тыс. руб. при условии трудоустройства в течение трех месяцев со дня выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.