Источник: https://mpk.nubex.ru/8043/13519/

Подготовка студента к собеседованию с работодателем

Рынок труда молодых специалистов. Как составить резюме

Памятка для студентов по составлению резюме

Карьерные карты

О центре

Центр карьеры ГАПОУ СО "Марксовский политехнический колледж"– успешно функционирующее подразделение колледжа, созданное в 2024 году для осуществления комплексной поддержки студентов по вопросам содействия трудоустройству, всестороннего карьерного развития, профессиональной навигации обучающихся всех направлений подготовки.

Центр карьеры помогает решать задачи повышения эффективности взаимодействия колледжа с работодателями и партнерами из реального сектора экономики, совместного формирования и реализации в учебном процессе актуального пакета прикладных компетенций выпускников с целью обеспечения их  востребованности и конкурентоспособности на рынке труда.

В основу деятельности Центра карьеры включены следующие основные процессы:

• реализация программ карьерного развития и личностного роста, сотрудничество с потенциальными работодателями в образовательном процессе;
  • информирование обучающихся о предложениях ведущих предприятий/организаций региона, других российских компаний по стажировкам и трудоустройству посредством функционирования цифровых порталов вакансий;
  • обучение студентов навыкам построения карьеры, написания резюме, сопроводительного и делового писем, подготовки к собеседованию и т.д.;
  • формирование и реализация комплексной системы практик и стажировок;
  • исследование актуальных предпочтений работодателей с целью выявления необходимых компетенций для построения индивидуальных треков обучения в образовательных программах;
  • организация и проведение карьерных мероприятий;
  • профориентационное и карьерное консультирование обучающихся, которые помогают выстроить карьерную траекторию, а также решать задачи адаптации и профессионального саморазвития обучающихся на каждом этапе обучения и др.

©2018, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»