Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение
Саратовской области

«Марксовский политехнический колледж»

8 (84567) 5-10-92; 8 (84567) 5-18-30
pou_mpk@mail.ru

В Марксе прошёл тренинг "Я могу себе помочь". Директор Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" на базе ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж» провела тренинг "Я могу себе помочь".

20 января 2023 г.

В Марксе прошёл тренинг "Я могу себе помочь".
Директор Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" на базе ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж» провела тренинг "Я могу себепомочь". Цель - профилактика депрессивных состояний, суицидальных мыслей и намерений. Участниками стали студенты - 17 чел.
На занятии ребята в формате мозгового штурма озвучили проблемы, с которыми часто сталкиваются подростки. Из них: конфликты с родителями, ссоры с друзьями, неуверенность в себе, отсутствие друзей в учебных учреждениях и т.д. Познакомились с понятием "тоннельное мышление" или "тоннельный взгляд". Узнали о том, как гибкость мышления помогает взглянуть на кризисную ситуацию шире и найти пути выхода из неё. В условиях индивидуальных и командных упражнений участники смогли применить предоставленные им техники самопомощи в трудных жизненных ситуациях. Смогли выявить свои собственные ресурсы.
Бывает, что ситуация кажется слишком сложной, тогда есть возможность обратиться к специалистам - психологам. Ребята получили контакты бесплатной психологической помощи в г. Марксе и круглосуточного телефона доверия.
В завершении мероприятия все участники заполнили опросник, где выразили уровень своей заинтересованности в этой теме, оценили своё настроение, полезность от мероприятия, а так же ответили на вопросы есть ли у них на данный момент неразрешённые проблемы, с которыми им тяжело справиться самостоятельно и нужна ли психологическая помощь и поддержка. Большинство отметили интерес и полезность данного мероприятия, а так же указали на то, что им особенно пригодится в будущем.

ГАПОУ Саратовской области «Марксовский политехнический колледж»

413093, г. Маркс, пр. Ленина, 107

Телефон

8 (84567) 5-18-30

Факс 8 (84567) 5-10-92

Эл. почта pou_mpk@mail.ru

https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur64
Наверх