Областной творческий конкурс,посвященный Году театра

22 ноября 2019 г. в ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж»  подводились итоги  Областного дистанционного конкурса творческих работ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Году театра в РФ

Конкурс  был  направлен на выявление талантливых лиц с ограниченными возможностями  здоровья, содействию развития  их творческих способностей, стимулирование творческой активности, совершенствование творческого мастерства.

Всего в конкурсе приняли участие 45 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из 10 образовательных учреждений СПО Саратовской области.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса и поздравляем победителей!

Новости колледжа
5 сентября 2020 г.
Уважаемые обучающиеся и выпускники
Марксовского политехнического колледжа!

В Саратовской области с 2012 года реализуется Закон Саратовской области от 28 октября 2011 г. N 148-ЗСО "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области".

Закон предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:
- для лиц, имеющих среднее профессиональное образование - 150 тыс. руб. при условии трудоустройства в течение трех месяцев со дня выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.