Дорогие ВЫПУСКНИКИ!
Поздравляю Вас с окончанием колледжа. Вы прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты Выпускного квалификационного экзамена. Этот путь был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями, дружбой и, наверное, первой любовью. В колледже Вы получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, впервые проявили свои способности и таланты.  Вместе с Вами шаг за шагом шли и ваши преподаватели и мастера. На их глазах из выпускников школ Вы выросли в профессионалов. Сегодня Ваши преподаватели радуются и переживают за Вас. Прощаясь с колледжем, постарайтесь не расставаться с теми, кто вложил частичку души в каждого из Вас.  Мы  всегда будем ждать Вас в гости, радоваться вашим новым победам и успехам.
Поздравляем Вас, дорогие наши выпускники дерзайте, творите, созидайте и будьте счастливы сегодня, и всегда в новой, взрослой жизни!

С уважением, директор ГАПОУ СО "МПК" ГРЕБНЕВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА.

Обращение к выпускникам 2020 г. "Марксовского политехнического колледжа"

Новости колледжа
5 сентября 2020 г.
Уважаемые обучающиеся и выпускники
Марксовского политехнического колледжа!

В Саратовской области с 2012 года реализуется Закон Саратовской области от 28 октября 2011 г. N 148-ЗСО "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области".

Закон предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:
- для лиц, имеющих среднее профессиональное образование - 150 тыс. руб. при условии трудоустройства в течение трех месяцев со дня выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.